Компания Форт Диалог приняла участие в работе XII Международного Химического Форума. В рамках которого прошла Промышленно-экономическая сессия «Химия 4.0: Цифровизация отрасли» при поддержке НП «Росхимреактив» и секция «Цифровая трансформация».
Нашу компанию представил Кузьменко Максим, технический директор Форт Диалог, он рассказал об опыте нашей компании в реализации проектов на промышленных предприятиях, эти проекты как классической автоматизации нефтехимических производств, так и проектов связанными с техническо-информационной безопасностью, и внедрением ИТ-инфраструктуры. Доклад был поделен на две части: в первой части рассказывался опыт, во второй части Максим рассказал о перспективных направлениях деятельности компании, в частности, о направлении посвященному машинному зрению и интеллектуальной видео аналитике.

На форуме были представлены демонстрационные материалы по видеодетекции непристёгнутого ремня, что полезно для служб охраны предприятия, а также варианты аналитики связанной, например, с контролем того или иного технологического процесса.
– Участие в Химическом Форуме для нашей компании - это возможность показать свои результаты в производственной сфере, узнать о новых разработках, - поделился Максим. - В ходе форума мы обсудили несколько системных вопросов развития отрасли и вклад нашей компании в выполнение Стратегии развития нефтехимических предприятий РФ.