Компания Форт Диалог приняла участие в Уфимском Международном салоне Образования – 2019, который проходит уже во 2-й раз в Уфимском ВДНХ.

Для руководителей и специалистов образовательных организаций наша компания, совместно с "HP Inc" и "Astralinux", на стенде представила ИT-технологии в области образования:

  • VR зону представлял образовательный контент в VR с помощью очков нового поколения HP Reverb. Он имеет встроенную систему трекинга контроллеров, благодаря чему может быть развёрнут практически в любом учебном пространстве за минуту.

  • Для учёбы и работы на каждый день – в этой зоне были представлены образцы последних поколений ноутбуков, моноблоков и устройств печати, которые используются в повседневном образовательном процессе.
  • Отечественное программное обеспечение "Astra Linux", которое представляет собой единую платформу для всех типов устройств, позволяющую реализовать программу импортозамещения по части выбора операционной системы для клиентского устройства или серверной платформы, включая задачи стоящие перед системой образования.

Наша компания выступила спонсором сессии ведущего эксперта России и СНГ на тему скорочтения - Павла Палагина, который провел невероятно захватывающий двухчасовой мастер-класс, слушатели которого узнали, как в условиях быстро изменяющейся внешней среды и большого количества информации быстро, а главное качественно усваивать прочитанное.

Дорогие коллеги, мы со своей стороны всегда готовы выступать вашим проводником в мир современных технологий.