4 мая 2018 года компания Форт Диалог совместно с партнёром по информационной безопасности компанией InfоWatch приняли участие в ежегодном форуме «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти». Его организаторами выступили Мининформполитики Чувашии совместно с Ассоциацией «ИТ-кластер Чувашской Республики».

hd_9.jpg

Традиционно в мероприятии приняли участие представители общества, бизнеса и власти – около 160 человек, чтобы в рамках единой площадки обсудить дальнейшее взаимодействие по построению цифровой экономики в нашем регионе.

На пленарное заседание форума прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что развитие информационных технологий вносит значимый вклад в ежедневный труд связистов, теле- радиожурналистов, что, в свою очередь, помогает эффективной работе в различных сферах экономики. «Уверен, что ваша преданность делу, высокий профессионализм будут и дальше являться катализатором для внедрения современных технологий и развития всей отрасли», – подчеркнул руководитель республики. Он пожелал связистам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в ответственной работе.


Пленарное заседание форума продолжил ряд выступлений. О развитии сферы информационных технологий в Чувашии присутствующим рассказал руководитель Мининформполитики республики Александр Иванов.

Председателем ,открывшим мероприятие ,по направлению «Информационная безопасность» программы «Цифровая экономика Российской Федерации» выступила компания АО «Форт Диалог» совместно с InfoWatch.


О направлении «Информационная безопасность» программы «Цифровая экономика Российской Федерации» присутствующим рассказал заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти группы компаний InfoWatch Роман Клецких. Он отметил, что в связи с цифровизацией экономики информационную безопасность ждут новые вызовы. Сегодня нужно создавать благоприятные условия для развития системы информационной безопасности, развивать комплексную защиту информации региональных информационных систем и телекоммуникаций, повышать комфортное и безопасное использование информационных ресурсов жителями регионов за счет применения современных инновационных технологий, считает он.

По итогам выступления Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев предложил подписать соглашение о сотрудничестве.