Наш давний партнёр АО «Нефтеавтоматика» разработал и начал производить отечественные программируемые логические контроллеры серии MKLogic-500 и MKLogic200 предназначенные для создания АСУ ТП технологических объектов высокой и средней сложности.

ПЛК могут применяться на предприятиях нефте- и газодобывающей, энергетической, химической, перерабатывающей, машиностроительной, сельскохозяйственной и пищевой промышленности.

MKLogic-500 и MKLogic200 имеют модульную структуру, что позволяет создавать АСУ ТП конкретных объектов быстро и с минимальными затратами, а также по мере необходимости наращивать объём и мощность системы. Основной функцией ПЛК является  непосредственное управление технологическим оборудованием: сбор данных, обработка и централизованное выполнение алгоритмов контроля и управления механизмами и технологическим оборудованием, а также информационный обмен со смежными системами.

Широкие коммуникационные возможности контроллера обеспечивают его работу на любых объектах. Обмен информацией со смежными системами происходит по интерфейсам: RS-485 и Ethernet 100/1000Base-T, Ethernet 100Base-FX, с использованием протоколов передачи данных: Modbus TCP (Client/Server), Modbus RTU (Master/Slave), IEC 60870-5-104 (Server), OPC UA (Server).

Для серийного изготовления ПЛК компания располагает собственным производственным подразделением в г.Уфа, которое оснащено:

·         линией поверхностного монтажа фирмы Juki с автоматическим принтером и автоматическим установщиком компонентов, конвекционной печью нагрева, автоматическим загрузчиком и разгрузчиком печатных плат, системой оптического контроля;

·         установкой селективной влагозащиты;

·         рентген-контролем;

·         автоматической струйной отмывкой печатных плат;

·         высоковольтной измерительной испытательной установкой;

·         стендами для автоматизированной проверки, настройки и калибровки выпускаемой продукции.

ПЛК прошли испытания, имеют необходимые свидетельства и сертификаты для применения на территории таможенного союза, и уже успешно применяются в системах АСУ ТП и телемеханики на различных промышленных объектах.

Так же на этом оборудовании выпускаются искробарьеры, аналоговые, дискретные, с поддержкой HART и термопары.

Данная продукция характеризуется высоким качеством, произведена в России и может использоваться в сферах, требующих импортозамещение.

Компания «Форт Диалог» является как разработчиком, так и исполнителем проектов по внедрению систем АСУ ТП, модернизации устаревших систем, доработке системы, связанной с интеграцией новых технологических процессов, не автоматизированных ранее. В том числе мы предлагаем комплексные решения в области строительства объектов с применением АСУ ТП и КИПиА, а также разработку и внедрение разделов автоматизации в составе основного проекта строительства на промышленных объектах.

По вопросам сотрудничества, а также для получения подробной информации обращайтесь к руководителю отдела АСУ ТП компании «Форт Диалог» - Силантьеву Олегу - oleg.silantev@fortdialog.ru