31 августа, на базе Чувашского республиканского института образования состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Ашмарин-центр». ГК "Форт Диалог" занималась комплексной поставкой, монтажом и настройкой интерактивного, компьютерного и серверного оборудования.
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников создан в рамках федерального проекта «Современная школа» как часть национального проекта «Образование».
Основная задача нового центра – организация адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики.
В Ашарин-центре созданы все условия для непрерывной актуализации и расширения профессиональных знаний педагогических работников в течение всей производственной карьеры.
В Ашмарин-центре будут функционировать лектории, аудитории для индивидуальной работы педагогов с электронными и сетевыми ресурсами с высокоскоростным доступом в Интернет, с возможностью участвовать в дистанционных форматах обучения с обратной связью, многофункциональные аудитории, коворкинг-центр, медиатека, студия для создания презентаций и онлайн-вебинаров, демонстрации опытов. Всего в центре определено 10 помещений, все они будут оснащены современным оборудованием, необходимым для эффективного обучения педагогов и управленческих кадров.
Надеемся, что Центр станет местом притяжения не только лучших учителей республики, но и тех, кто нуждается в обновлении компетенций, профессиональном общении, в выработке креативных подходов к созданию лучших образовательных практик.