27 июля состоялось очередное собрание членов Ассоциации Развития Информационных Технологий Республики Башкортостан с участием заместителя министра цифрового развития государственного управления республики Башкортостан – Таипова Расула Рафанировича.
Также в собрании приняли участие Руководитель отдела организации инновационных мероприятий Фонда содействия инновациям - Гульназ Ерохина и Председатель Союза предпринимателей г. Уфы – Инга Мусина.
Повесткой встречи стало обсуждение вопросов новых мер поддержки, принятые на федеральном и региональном уровне, выделение правительственных грантов на внедрения ИТ-технологий на производстве, а также участники обсудили вопросы по организации и партнерству в конференции UFADEVCONF 2022 запланированную на осень этого года. Марат Рахимкулов – директор компании «Открытый регион» рассказал о предстоящем мероприятии и пригласил членов АРИТ к участию в нем.
Инга Мусина - Председатель Союза предпринимателей г. Уфы, представила на встрече варианты взаимодействия между нашими бизнес сообществами с целью выстраивания совместной работы, о чем и было принято решение на этой встрече.
Собрания АРИТ РБ будут проводиться постоянно с целью формирования новых колабораций и партнерств среди участников и бизнес сообществ, участию в разработке новых мер поддержки и организации совместных мероприятий, направленных на развитие ИТ-отрасли Республики.