25 и 26 апреля 2018 года компания Форт Диалог провела семинары для ИТ специалистов, руководителей промышленных предприятий, а также представителей органов государственной власти в г. Йошкар-Оле и г. Чебоксарах. Основными темами семинаров стали «Цифровая трансформация» и информационная безопасность.

          В 2017 году Правительством Российской Федерации утверждается программа «Цифровая экономика». Государство признает факт значительного влияния цифровых технологий на экономику в целом, поскольку одним из вызовов для предприятий всех сфер деятельности является стремительное развитие цифровых технологий, удешевление и массовость их внедрения.

          На семинаре обсуждались текущие аспекты цифровизации и вопросы повышения эффективности работы предприятий с помощью ИТ-технологий. Технический директор компании Форт Диалог - Максим Кузьменко рассказал о новых направлениях деятельности компании и последних примерах реализованных проектов.

В рамках семинаров руководитель центра компетенций по информационной безопасности Форт Диалог - Григорьев Александр рассказал об опыте в сфере реализации проектов по безопасности, а также представил линейку услуг компании ФД в области информационной безопасности:

•             Аудиты и оценки соответствия информационной безопасности

•             Защита конфиденциальной информации

•             Защита государственных информационных систем

•             Защита персональных данных

•             Защита критической информационной инфраструктуры и автоматизированных систем управления технологическими процессами

•             Обеспечение юридической значимости электронного документооборота

            Кроме того в рамках семинара выступили представители компаний Positive Technologies, APC by Schneider Electric с докладами о прорывных решениях для цифровой трансформации предприятий.

           В условиях стремительного развития технологий предприятиям необходимо успевать принимать и внедрять те технологии, которые действительно могут оказать влияние на их деятельность. Кроме того, особое внимание нужно уделить вопросам информационной безопасности, поскольку там, где возникает цифровой обмен данными – возникает и угроза, что этими данными и сервисами могут воспользоваться злоумышленники. Наша компания позволяет Заказчикам взвешенно оценить необходимость внедрения новых технологий, а также оценит угрозы информационной безопасности, что позволит сконцентрироваться на ведении своей основной деятельности.