Форт Диалог уже четвертый год подряд принимает участие в международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». В этом году на стенде компании были представлены решения в области безопасности, ГЛОНАСС навигации и система обнаружения утечек и врезок трубопроводов.

На стенде была представлена комплексная система безопасности - ПАК "ПРОТО­КОЛ", которая представляет собой мощную платформу, нового поколения, позволяющая создать современную систему управления комплексной безопасностью объектов промышленного значения. Также была организована прямая трансляция возможностей комплекса с полигона компании «Уникальные волоконные приборы» в подмосковном городе Подольск.

Еще одной разработкой компании представленной на стенде стала SCADA система обнаружения утечек и врезок трубопроводов транспорта нефти и нефтепродуктов. Уникальность системы, состоит в том, что она позволяет оператору узнать о месте аварии или несанкционированной врезке вплоть до нескольких метров. Система позволяет вовремя среагировать и предотвратить розлив или незаконное хищение нефтепродуктов.

Также существует возможность управлять настройками удаленно с мобильного устройства через интернет.

     Все разработки компании направлены на улучшение системы комплексной безопасности, обеспечивающие стабильность работы организации, выполняя различные функции защиты и контроля, позволяют предупреждать развитие чрезвычайных ситуа­ций на объектах Заказчиков.

Также на стенде были представлены решения от АО «Транспортный навигационный центр» - оператора ГЛОНАСС по Республике Башкортостан. Основной деятельностью компании является мониторинг транспорта и дорог. С 2017 года АО «ТНЦ» закупили беспилотные летательные аппараты, которые могут быть использованы для мониторинга трубопроводов и составление 3D карт местности.

В рамках работы деловой программы Нефтегазохимического форума состоялась закрытая тематическая встреча «Инновации и импортозамещение в нефтехимии, машиностроении, ГРП и геофизике, телекоммуникационного оборудования и средств связи» между представителями ПАО «НК «Роснефть», ПАО АНК «Башнефть» и предприятиями Республики Башкортостан». Организаторы: Министерство промышленности и инновационной политики РБ. На этой встрече с докладом на тему: «Инновации и импортозамещение в нефтехимии. Предложения ИТ компаний
Республики Башкортостан», выступил Председатель ассоциации развития информационных технологий РБ и генеральный директор Форт Диалог – Полетаев К.В.

Компания «Форт Диалог» – лидер в области системной интеграции. В команде компании – консультанты по бизнес-решениям, технические эксперты, собственный штат всех необходимых специалистов. Детальный аудит, применение широкого комплекса современных технологий, большой опыт и высокий уровень компетенций сотрудников позволяет реализовывать любой проект не только с сегодняшними, но и перспективными потребностями бизнеса.